Зимние каникулы

09.01.2021

Зимние каникулы - весёлая и любимая пора многих детей, пора новогодних представлений, интересных мероприятий, встреч, зимних забав.

В течение всех каникул МОБУ СОШ с.Ишемгул работала в соответствии с ранее разработанным планом мероприятий, цель которого:

- организовать досуг учащихся во время зимних каникул;

- увлечь детей интересным делом;

- вести здоровый образ жизни;

- воспитывать чувство ответственности, трудолюбия и культуру поведения.

Были проведены мероприятия:


2 января День здоровья «Катание на санках».

В условиях сегодняшней жизни, день здоровья в школе – это невероятно нужное мероприятие. Мы должны помочь понять детям, что здоровье – это действительно «наше сокровище”! Его нужно беречь и тогда оно будет передаваться по наследству. Здоровье – это единственное, что нельзя купить и продать. Чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни,  воспитывать в них   бережное отношение к своему собственному здоровью,  приучать их к спорту.

2 января учащиеся МОБУ СОШ с. Ишемгул, которые живут в селе Новые Чебенки участвовали на празднике « Все на горку».

3 января День зимних игр


4 января В гостях у Деда Мороза и Снегурочки.

В этот день работники СДК с. Ишемгул для детей организовали детскую новогоднюю программу «В гостях у Деда Мороза и Снегурочки» Дети веселились у елочки,танцевали и пели .Все получили от Деда Мороза и Снегурочки сладкие призы.


5 января Школьный этап Фестиваля "Новогодние семейные игры-2021"

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года, и потому, что только зимой есть возможность покататься на санях, лыжах и коньках, вдоволь наиграться в снежки, выстроить крепость из снега, слепить снежную бабу.

5 января в школе прошёл школьный этап республиканского фестиваля «Новогодние семейные игры-2021» среди учащихся 3 классов и их родителей (участвовало всего  5 семей). Основной целью мероприятия было: создание эмоциональной атмосферы праздника для детей, привлечение к совместной игровой деятельности детей и родителей.

Праздник проводился в виде эстафеты. Эстафета включала несколько этапов.

Дети и их родители принимали активное участие в соревнованиях: выполняли задания на ловкость, на скорость и меткость.

На празднике чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, несмотря на то что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент.Хочу такой сайт

На празднике не было пассивных наблюдателей. Все ребята остались очень довольны. Всё участники награждены грамотами и сладкими призами.


6 января День чистой зимы

В этот день работники СДК с. Новые Чебенки для наших учеников провели детскую игровую программу « Новогодний серпантин».Ребята пели, танцевали, играли. Дед Мороз подарил детям сладкие призы.


7 января 2021 года были проведены соревнования по шахматам и шашкам, среди обучающихся 1-4 классов. Всего приняли участие 14 мальчиков и 11девочек.

Целью этого мероприятия было выявление обучающихся, умеющих хорошо играть в шашки и шахматы, привить интерес к этим играм, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

За ходом турнира следили члены жюри, на протяжении всех игр членами жюри велся протокол, на основании которого и были распределены места победителей и выявлены призеры турнира.

Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Во время награждения школьники не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств.

В шахматном турнире среди мальчиков: 1 место- Аминев Айдар, 2 место –Гайсин Рамис, 3 место –Мухамедьянов Адиль. Среди девочек: 1 место -Тажмухаметова Луиза, 2 место - Шаяхметова Алсу, 3 место – Тулебаева Диана.

По шашкам среди мальчиков: 1 место - Косых Кирилл, 2 место – Негматуллин Акмаль, 3 место – Зианбердин Тагир. Среди девочек : 1 место Козырь Анастасия, 2 место – Мухина Ангелина, 3 место – Валиева Ралина.

8 января Угадай мелодию

9 января День народного танца

10 января День национальной кухни



Конечно, наши дети большую помощь оказывают своим родителям, родным и близким, при необходимости и престарелым – очистка снега, доставка воды и т.д.


В целом запланированные мероприятия на зимние каникулы выполнены, дети отдохнули и, главное, были заняты полезным делом.


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.01.2021

Дата обновления: 15.01.2021

Дата публикации: 09.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».